Los 76

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
20 x 29 cm
Im Riesengebirge. Bleistift auf Papier unten rechts signiert, datiert und bezeichnet Wilh. Kuhnert, 8.8.16, Riesengeb., WVZ Nr. 416
Ausst. Kat. Hamburg 1955, Museum f. Völkerkunde, Kat. Nr. 173